Дагестан объединяет молодежь на встречах «Знание о главном»

Директор дагестанского филиала Российского общества «Знание» Элина Рашидова отметила, что Дагестан славится своим многонациональным составом, проживает более сотни национальностей, включая коренные этносы и более двух десятков субэтносов. По ее словам, такие встречи помогают формировать чувство единения и патриотизма с раннего возраста.
Мэр Махачкалы Юсуп Умавов, обращаясь к ученикам столичной школы №10, провел аналогию между событиями 1999 года в Дагестане и 1612 года в Москве, подчеркнув важность единства. Мэр Дербента Ахмед Кулиев также отметил значимость Дня народного единства и важность служения стране.
Главы муниципалитетов делились идеями по достижению гармонии между этническими группами и подчеркивали значимость местных инициатив. Мэр Буйнакска Махач Абдулмуслимов акцентировал внимание на совместной работе по улучшению города. Молодежь активно задавала вопросы и предлагала свои идеи по укреплению народного единства.
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Форум ко Дню народного единства пройдет в Дагестане
Дагестанских школьников познакомили с профессией журналиста
В.Путин из Севастополя поздравил россиян с Днём народного единства
Имран Гусейнов принял участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Ахцахском районе