Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Правоохранительные органы разберутся в фактах выдачи неофициальной награды «Народный герой Дагестана»

Секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов заявил, что правоохранительные органы разберутся в фактах выдачи неофициальной награды «Народный герой Дагестана», сообщили в пресс-службе Главы РД.

Напомним, что ранее Глава Дагестана Сергей Меликов назвал эту награду фальшивой, а тех, кто ее раздает, предприимчивыми проходимцами.

«По самой поверхностной информации: награда выделяется по очень субъективным критериям (в том числе коммерческим) людьми, которые не имеют ни морального, ни юридического права делить кого бы то ни было на героев и не героев! Множество источников называют сумму 300 тысяч рублей. Именно столько стоит медаль, за которой нет ни славы, ни привилегий, ни признания», – отметил Сергей Меликов.

Секретарю Совбеза Дагестана было поручено разобраться в данной ситуации.

«Соответствующие запросы в правоохранительные органы направлены. Они дадут оценку и примут необходимые меры», – заявил Магомед Баачилов.

Кроме того, он призвал обладателей наград не появляться с ними на публичных событиях, в частности, на мероприятиях к 80-летию Победы, где будут ветераны с настоящими наградами, полученными в боях за освобождение Родины.

«Уважаемые земляки! Мы приближаемся к знаменательной дате. Это очень грандиозный праздник для всей нашей страны. На него придут и ветераны Великой Отечественной войны, которые имеют свои награды, полученные в боях за освобождение Родины. У меня к вам просьба: не надевайте эти звезды и не приходите на торжественные мероприятия. Не становитесь объектом насмешек», – подчеркнул Секретарь Совбеза РД.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов: «Мы не в первый раз сталкиваемся с попытками дестабилизировать ситуацию в Дагестане и создать протестный фон в регионе»

Сергей Меликов раскритиковал рейд в мечети Подмосковья

Сергей Меликов отреагировал на инцидент в общественном транспорте Москвы

Меликов поручил разобраться в повышении цен на газомоторное топливо в Дагестане

Под Дербентом эвакуировали поезд из-за подозрений на бомбу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия