Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе запустили вторую очередь фруктохранилища на 12,5 тыс. тонн

В Сулейман-Стальском районе завершилось строительство второй очереди фруктохранилища ООО «Полоса» с регулируемой газовой средой.

Его мощность составила 12,5 тысячи тонн. Теперь общая вместимость объекта достигла 25 тысяч тонн единовременного хранения.

Применяемая технология позволяет снижать содержание кислорода до 1,5 процента и поддерживать необходимый уровень углекислого газа. Это сохраняет фрукты более года без потери качества, вкуса и товарного вида.

Подобных объектов такого масштаба в России немного. Руководство предприятия поставило цель увеличить мощности хранения до 50 тысяч тонн. В проекте внедрены передовые мировые решения в области садоводства и хранения плодовой продукции.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов отметил, что такие проекты формируют современный облик сельского хозяйства республики.

«Убеждён, что именно такие проекты создают новые возможности для наших производителей и подтверждают, что Дагестан уверенно движется по пути технологического развития», – заявил он.

Дагестанская правда

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Новое крупное фруктохранилище на 5 тыс. тонн запустили в Магарамкентском районе

Первый этап фруктохранилища за 800 млн рублей введут в Магарамхюрском районе РД в марте 2024г.

Площадь самого большого российского сада фундука в Сулейман-Стальском районе увеличат до 2 тыс. га

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетил самый крупный фундуковый сад России

В Сулейман-Стальском районе полным ходом идет уборка винограда

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия