В Сулейман-Стальском районе запустили вторую очередь фруктохранилища на 12,5 тыс. тонн

В Сулейман-Стальском районе завершилось строительство второй очереди фруктохранилища ООО «Полоса» с регулируемой газовой средой.
Его мощность составила 12,5 тысячи тонн. Теперь общая вместимость объекта достигла 25 тысяч тонн единовременного хранения.
Применяемая технология позволяет снижать содержание кислорода до 1,5 процента и поддерживать необходимый уровень углекислого газа. Это сохраняет фрукты более года без потери качества, вкуса и товарного вида.
Подобных объектов такого масштаба в России немного. Руководство предприятия поставило цель увеличить мощности хранения до 50 тысяч тонн. В проекте внедрены передовые мировые решения в области садоводства и хранения плодовой продукции.
Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов отметил, что такие проекты формируют современный облик сельского хозяйства республики.
«Убеждён, что именно такие проекты создают новые возможности для наших производителей и подтверждают, что Дагестан уверенно движется по пути технологического развития», – заявил он.
Дайджест
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Новое крупное фруктохранилище на 5 тыс. тонн запустили в Магарамкентском районе
Первый этап фруктохранилища за 800 млн рублей введут в Магарамхюрском районе РД в марте 2024г.
Площадь самого большого российского сада фундука в Сулейман-Стальском районе увеличат до 2 тыс. га
В Сулейман-Стальском районе полным ходом идет уборка винограда

Раздел: