Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов вручил сертификаты на 100 тысяч рублей талантливым дагестанским школьникам

В ДГМУ прошло чествование школьников, проявивших особые успехи в учебе. Среди них – победители всероссийских олимпиад, конкурсов и 30 школьников, набравших максимальный балл на ЕГЭ.

Открывая мероприятие, Глава республики Сергей Меликов поздравил ребят с высокими результатами в учебе, а также поблагодарил педагогов и наставников, которые помогли школьникам реализовать свой потенциал.

«Сегодня уже вам предстоит выйти на новые рубежи, решать более сложные задачи, отвечать на непростые вопросы современности, и вы должны быть к этому готовы. Сила вашего поколения – в способности мыслить свободно. Эту возможность вы получили благодаря огромной работе старших поколений. Вы можете принимать нестандартные решения. И это тоже достижение тех поколений, которые сегодня создали те направления в науке и творчестве, которые могут быть предпосылками для нестандартных решений. Вы смело беретесь за сложные задачи и достигаете успехов уже сейчас. И хотелось бы, чтобы вы не останавливались на этом», – прокомментировал Сергей Меликов.


Также он отметил, что руководство республики и педагоги должны делать всё, чтобы ребята правильно использовали свой талант.

Замминистра образования РД Аида Далгатова, в свою очередь, отметила большую заслугу самих школьников, их родителей и учителей в достижении подобных результатов:


«Я благодарю педагогов, которые привили вам стремление к образованию. Они смогли раскрыть таланты в вас и, самое главное, показали вам нечто большее, чем просто хорошую учебу. Но не забывайте, ребята, что талант без труда – это еще не результат. Желаю, чтобы ваш талант привел к успеху в жизни».


Затем Глава республики побеседовал с ребятами и их педагогами. Школьники поделились своими дальнейшими планами: рассказали о том, куда планируют поступать, в какой профессии видят себя и в чем будут развивать свои навыки.


В завершение мероприятия школьников наградили денежными сертификатами в размере 100 тысяч рублей.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов назначил стипендии отличившимся дагестанским студентам и аспирантам

Сергей Меликов вручил денежные сертификаты победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

Новые квартиры получили ветераны-афганцы в Дербенте

Сергей Меликов озвучил задачи, которые стоят перед Правительством Дагестана

Сергей Меликов поздравил с наступающим новым годом бывших руководителей Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия