Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

На молодёжном форуме «Каспий» в Дагестане собрались 500 добровольцев

В Дагестане состоялось открытие Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Каспий», организованного платформой Росмолодежь. Мероприятие собрало 500 молодых добровольцев, в возрасте от 18 до 35 лет, из разных регионов России. Также более ста подростков, представители Движения первых, принимают участие в форуме.

В своей речи заместитель Председателя Правительства РД Муслим Теляков приветствовал участников и подчеркнул значимость их деятельности для развития страны. Он выразил надежду на то, что форум позволит объединить молодежь и реализовать их идеи, тем самым влияя на будущее общество.

На форуме молодые участники будут обсуждать лучшие практики в проведении патриотических мероприятий и находить интересные формы работы с молодежью. По итогам мероприятия планируется разработка дорожной карты для стратегического развития региона в сфере добровольческой деятельности, а также социально ориентированных проектов.

Образовательная программа форума «Каспий» включает четыре направления: «Добровольчество — стиль жизни #МЫВМЕСТЕ», «Добровольчество в сфере туризма», «Добровольчество в сфере военно-патриотического воспитания» и «Добровольчество в сфере медиа». Особое внимание уделяется также программе для участников Движения первых. В рамках форума проводятся мастер-классы и лекции по различным аспектам патриотического воспитания.

Эксперты в области развития добровольчества и патриотического воспитания, такие как директор Центра патриотического и культурно-нравственного воспитания Университета науки и технологий МИСИС Дмитрий Хорват, руководитель Управления регионального развития Ассоциации волонтерских центров Кристина Канская и другие, делятся своими знаниями и опытом с участниками форума.

На форуме также проводятся добровольческие акции и экскурсии по Дагестану с целью разработки проектов в сфере туризма для молодежи.

Форум «Каспий» проводится уже в 10-й раз и в этом году посвящен добровольчеству и патриотическому воспитанию. Важным событием стало то, что с этого года «Каспий» стал основной площадкой Северо-Кавказского федерального округа по решению Федерального агентства по делам молодежи. Участники форума имеют возможность внести значительный вклад в развитие добровольческой деятельности и найти единомышленников в своих усилиях.

Дагестанская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане в сентябре пройдет международный молодежный форум "Каспий-2022"

По итогам Республиканского форума добровольцев в Дагестане создадут 30 новых школьных отрядов

Форум "Каспий-2019" в Дагестане станет самым масштабным в истории республики

Добровольческий корпус ФЛНКА

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия