Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестан поступил тираж учебных пособий по «Истории Дагестана» для 6-9 классов

Тираж учебных пособий по «Истории Дагестана» для 6-9 классов поступил в Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Института истории Дагестанского федерального исследовательского центра РАН.

Министерство образования и науки Дагестана в 2017 году предложило Институту истории, археологии и этнографии подготовить учебники по истории Дагестана для школ региона, чтобы выпустить их в издательстве «Просвещение».

Для работы над учебниками в 2017 году был создан коллектив авторов. Они подготовили учебники, которые прошли экспертизу, однако их издание затянулось. И вот к концу этого года почти вся «линейка» книг была издана. Вскоре в школы поступит и учебное пособие для 10-11 классов.

В пресс-службе отметили, что воспитание подрастающего поколения – важное звено устойчиво развивающегося общества и непреходящее значение имеет подготовка школьных и вузовских учебников и учебных пособий.

Данные учебные пособия знакомят школьников с историей Дагестана с древнейших времен до начала XX века. С учетом современных подходов в них освещаются ключевые события и явления истории республики, раскрываются различные стороны жизни народов республики. В основу пособий положен комплексный культурологический подход к преподаванию истории. Учебные пособия направлены на патриотическое воспитание молодежи Дагестана.

Методический аппарат пособий основан на системно-деятельностном подходе и обеспечивает формирование умений самостоятельно анализировать и систематизировать материал, применять полученные знания.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане направят более 450 млн рублей на закупку учебников в 2024 году

В Дагестане разработают программу развития родных языков

Российское историческое общество восстановит отделение в Дагестане

В Дагестане впервые за много лет издали учебники по шести родным языкам

Министерство образования решит проблему с учебниками проживающих в Грузии азербайджанцев

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия