Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Запорожской области сообщили, что наладили взаимодействие с частью регионов России, включая Дагестан

Власти освобожденной территории Запорожской области наладили взаимодействие с Тверской и Пензенской областями, Севастополем и Дагестаном. Об этом заявил журналистам член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в кулуарах VIII встречи членов клуба Горчакова.

"Тверская область, Пензенская область, Севастополь, Дагестан - тут у нас идет несколько вариантов, начиная с кадровых резервов: приезжают люди, например, из Севастополя у нас трудится вице-премьер Севастополя Сергей Толмачев. Из Тверской губернии было уже несколько делегаций, начиная от гуманитарной помощи, заканчивая вопросами налаживания рынков сбыта и взаимодействия. Из Пензы приезжал губернатор области, прописывали с ним правила взаимодействия. Это закладывание на будущее партнерских, близких, родственных отношений с регионами РФ, которые с радостью смогут к нам приезжать", - сообщил Рогов.

Он отметил, что в регион из РФ прибывают и делегации общественников, включая педагогов, специалистов-строителей, с целью передачи опыта и оказания содействия. "Идет активное участие в зависимости от того, в чем та или другая область поднаторела, где больше опыта, больше навыков, больше участия частно-государственного. Практически каждую неделю у меня две - три встречи с представителями разных регионов", - резюмировал Рогов.

На данный момент освобождено более 70% Запорожской области. Под контролем ВСУ остается областной центр - город Запорожье, где живет почти половина населения области, функцию областного центра выполняет город Мелитополь.

VIII встречи членов клуба проводит Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан присоединился к программе по трудоустройству беженцев "Почты России"

Дербент и Великий Новгород станут городами-побратимами

Голикова назвала пугающим уровень заболеваемости COVID-19 в Дагестане

Краснодарский край, Ростовская и Волгоградская области стали кураторами трех районов Крыма

Турецкий флаг стал причиной кровавого конфликта между армянами и азербайджанцами

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия