Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дети из Запорожской области прибыли на отдых в Дагестан

Дети из подшефного Михайловского района Запорожской области прибыли на отдых в Дагестан. Они проведут часть лета в оздоровительном лагере на побережье Каспийского моря и отправятся на экскурсии по достопримечательностям республики, сообщили в воскресенье в пресс-службе главы региона.

"Часть лета они проведут в местном оздоровительном лагере "Анжи мастер". Комплекс расположен на побережье Каспийского моря. Юных гостей ожидает не только отдых на море, но и поездки по красивым местам республики", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе Карабудахкентского района, из Запорожской области прибыли более 50 детей и их сопровождающих. В воскресенье их торжественно встретили специалисты Минобрнауки региона и молодые артисты.

"Мы надеемся, что ваш отдых у нас будет незабываемым. Добро пожаловать", - поприветствовала гостей первый замминистра образования и науки республики Аида Далгатова, которую цитирует пресс-служба района.

Ранее в пресс-службе главы региона сообщали, что Дагестан взял шефство над Михайловским районом. Соглашение между Дагестаном и Запорожской областью было подписано на полях ПМЭФ. Помимо организации летнего отдыха для детей, республика будет помогать району в его восстановлении.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан передал Запорожской области 50 радиостанций для машин скорой помощи

Россияне массово устремились зимой на отдых в Дагестан

Коллектив Минтруда Дагестана организовал экскурсию в Дербент детям с Донбасса

400 детей из Дагестана вылетели на отдых в Крым за счет бюджетных средств

Около 500 детей из Дагестана отдохнут летом в Крыму

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия