Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Слет отличников школ Южного Дагестана пройдет в Дербенте

Дагестанская региональная общественная организация «Союз молодежи Южного Дагестана» 14 апреля организует встречу отличников учебы 11-х классов школ Юждага. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В слете будут участвовать выпускники 11-х классов из Агульского, Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Курахского, Магарамкентского, Рутульского, Сулейман-Стальского, Табасаранского и Хивского районов, а также из городов Дербента и Дагестанских Огней. В рамках мероприятия ребят наградят денежными призами и ценными подарками.

Руководитель Союза молодежи Южного Дагестана Равидин Абдурагимов отметил, что отличников необходимо поощрять за их труд для того, чтобы у подрастающего поколения не пропали желание и стремление учиться.

«Это четвертый слет, который мы проводим в рамках Союза молодежи Южного Дагестана, но первый среди школьников. До этого мы награждали отличившихся студентов-выходцев Южного Дагестана. Основной целью нашего мероприятия является мотивация школьной молодёжи к учебе, повышение престижа знаний и интеллектуального развития обучающихся. Я очень надеюсь, что родители, учителя и, в первую очередь, руководители управлений образований городов и районов Южного Дагестана активно включатся и направят нам заявки, чтобы мы могли наградить лучших наших учеников», – сказал он.

Мероприятие пройдет при финансовой поддержке мецената, общественно-политического деятеля Мамеда Абасова.

«Считаю важным признать, поощрять и поблагодарить наших достойных ребят, которые практически большую часть своей жизни отдают учебе и тем самым преуспевают в ней. Мы с моим другом и партнером по бизнесу Садулой Микаиловым решили, что полностью финансирование этого мероприятия берем на себя через ООО Южный таможенный терминал “Виадук”», – поделился меценат.

Для участия в мероприятии школьникам требуется подать заявки в соответствии с Положением о проведении слета до 28 марта.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Вахтар ва инсанар». Слет отличников учебы «Надежды Юждага»

III Слёт студенческой молодёжи Южного Дагестана прошел в Магарамхюрском районе

Более 50 школьников из южного Дагестана приняли участие в олимпиаде по лезгинскому языку

Союз молодежи Южного Дагестана запустил онлайн-проект «Поэзия гор»

Тренинг для медиков Юждага

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия