Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана вручил участникам боевых событий 1999 года государственные награды

Глава Дагестана Владимир Васильев в торжественной обстановке вручил участникам боевых событий 1999 года государственные награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В церемонии награждения принял участие также председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов.

Наград были удостоены девять человек. В частности, медали получили Магомедпаша Абдуллаев, Асхаб Абдуразаков, Бекмирза Бекмирзаев, Заирхан Гамзатов,  Магомед Гаджимагомедов, Абдулманап Кабиев, Юкрудин Салимханов, Ахмед Шахбанов, Яхья Яхьяев.

Владимир Васильев, поздравляя награжденных, подчеркнул, что в стране сегодня происходят большие процессы, которые реализуются, опираясь на великий подвиг ветеранов и других поколений защитников Отечества.  Он выразил им благодарность за их вклад в сохранение и защиту интересов государства. 

Глава Дагестана далее подчеркнул, что в прошлом году, благодаря усилиям правоохранительных органов, общественности, религиозных деятелей, ни один человек не погиб от террористических преступлений. Он заявил, что сегодня в республике создана мирная обстановка, благодаря чему растет поток туристов, пассажиропоток.  Васильев заявил, что «мирная жизнь дает новые возможности». Он рассказал о проводимой системной работе, направленной     
 на улучшение качества жизни дагестанцев. 

В своих выступлениях ополченцы благодарили руководство страны и республики за оценку их вклада в ходе военных событий в Ботлихском и Новолакском районах. Также слова благодарности и поздравления звучали и в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Отмечалось, что именно подвиг и мужество ветеранов «вдохновили их в 1999 году на то, чтобы выстоять и победить». 

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Памятник защитникам родной земли открыли в Махачкале

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем героев Отечества

Владимир Васильев: «Все лучшее, что есть у нас в республике, в ее жителях – это результат работы матерей»

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана и 20-летием разгрома международных террористов

Азим Ярахмедов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия