Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Селевые потоки нарушили транспортное сообщение с тремя селами в Ахтынском районе

В Ахтынском районе устраняют последствия селевого потока и камнепадов, из-за которых прекращено транспортное сообщение с тремя селами, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Дагестану.

«В Ахтынском районе в результате прохождения осадков и схода селевых потоков перекрыто дорожное сообщение с населенными пунктами Хнов, Фий, Гдым. Работают четыре человека и две единицы техники», – говорится в сообщении.

На размытых участках автомобильных дорог в села Фий и Гдым работы не проводятся из-за продолжающихся обвально-осыпных процессов, добавили в ведомстве.

В пресс-службе администрации района «Молодежке» сообщили, что утром селевые потоки размыли участок дороги Магарамкент – Ахты – Рутул, в результате чего было прекращено дорожное сообщение с Рутульским районом. В настоящее время размытый участок дороги расчищен, движение транспорта восстановлено.

По данным районного начальника ГО ЧС и ЕДДС Магомеда Моллалиева, на 30-м километре дороги Ахты – Курукал – Хнов селевые потоки снесли мост через балку Сурады. В итоге село Хнов, где проживает свыше 1,5 тысяч человек, осталось без транспортного и пешеходного сообщения. Полностью разрушено головное сооружение водозабора «Леке-дере – Ахты», снабжающее водой шесть сел, в том числе районный центр Ахты.

Власти района запросили помощь у правительства Дагестана, ГУ МЧС по Дагестану и министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана, так как собственных сил и средств для преодоления последствий стихии недостаточно, сообщили в пресс-службе администрации.

Молодежь Дагестана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Продолжается ремонт автодороги Магарамхюр-Ахты-Рутул

Страшное ДТП произошло в Ахтынском районе

Камнепад в Южном Дагестане заблокировал проезд к 19 селам

В Ахтынском районе стартовал мини футбольный турнир

В Дагестане подорвали поезд, перевозивший цистерны с нефтью

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия