Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане впервые состоится парад в честь Дня Военно-морского флота

Парад, посвященный Дню Военно-морского флота России, впервые пройдет в Дагестане 26 июля 2020 года. В нем будет задействовано около 30 единиц кораблей, судов обеспечения и боевой техники Каспийской флотилии (КФл), сообщили ИА REGNUM 14 июля в пресс-службе Южного военного округа.

Военно-морской парад пройдет в городе Каспийске. В нем примут участие ракетные и артиллерийские корабли и катера, противодиверсионный катер, гидрографические судна, минно-тральные корабли, десантные и патрульные катера, а также бронетранспортеры.

Сразу после парада состоится военно-спортивный праздник. Экипажи кораблей и судов обеспечения, а также морские пехотинцы продемонстрируют навыки боевой подготовки, включая высадку морского тактического десанта на побережье условного противника. Кроме того, жители и гости Каспийска смогут посетить выставку вооружения и военной техники береговых частей КФл.

Накануне в акватории Каспийского моря состоялась тренировка военно-морского парада. Отмечается, что репетиция прошла в сложных погодных условиях.

ИА REGNUM

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане впервые в истории России прошел военно-морской парад ко Дню ВМФ

В параде в День ВМФ в Каспийске примут участие 12 кораблей и судов

Морская пехота Каспийской флотилии проводит учения в Дагестане

Корабли Каспийской флотилии начали учения

Около 10 кораблей получит Каспийская флотилия до конца 2014 года

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия