Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестан вошел в топ-10 по скорости ответа чиновников на жалобы граждан в соцсетях

Дагестанские органы власти отвечают на обращения граждан в соцсетях в среднем в течение двух часов. По этому показателю республика находится на шестой позиции среди регионов страны, сообщили ФАН в Центре управления регионом (ЦУР).

«Дагестан попал в ТОП-10 по скорости первичного ответа на сообщения в соцсетях в июле. Среднее время ответа составило два часа 13 минут», — отметили в организации.

Там пояснили, что под первичным ответом понимается доведение до пользователя готового решения той или иной проблемы либо промежуточная информация о принятии в работу обращения. По данным ЦУР, через систему «Инцидент Менеджмент» в прошлом месяце в республике поступило более пяти тысяч сообщений от граждан.

В центре добавили, что быстрее всех в России в июле на обращения в соцсетях отвечали чиновники в Кабардино-Балкарии, которым для этого требовалось чуть менее 14 минут. Более часа времени на это требовалось органам власти Карачаево-Черкессии, Кузбасса и Красноярского края.

Ранее ФАН сообщал, что с ноября 2020 года по март 2021 года в ЦУР Дагестана поступило около 1,4 тысячи обращений граждан. В основном жителей республики волновали вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.

РИА "ФАН"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главу пресс-службы парламента Дагестана отстранили от работы из-за высказываний в соцсетях

Ответы Наримана Абдулмуталибова на вопросы онлайн-эфира в Инстаграм

В связи с похолоданием в Дагестане будет работать дежурная «горячая линия» для жалоб по ЖКХ

Депутат Госдумы РФ Мамед Абасов провел прием граждан в депутатском центре

МВД Дагестана проверяет информацию от блогера о работорговле в Махачкале

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия