Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

4 победы и 3 поражения: итог Дагестана на UFC Moscow

Дагестанский боец Забит Магомедшарипов одолел американца Келвина Каттара на прошедшем в российской столице турнире UFC Fight Night 163. Победа над визави из США отдана россиянину единогласным решением судей. Главный бой турнира признан лучшей схваткой вечера.

Помимо Магомедшарипова, на «Арене ЦСКА» выступили еще несколько дагестанских бойцов, как в главном, так и в предварительном кардах турнира.

В полутяжелом весе Шамиль Гамзатов единогласным решением судей выиграл у бразильца Клидсона Абреу. Отметим, что этот бой стал дебютным для уроженца Кизляра в UFC. У него 14 побед в 14 поединках.

В полусреднем весе Рамазан Эмеев проиграл американцу Тони Мартину. Уроженец Дылыма уступил единогласным решением судей. Это поражение стало для него первым в UFC и четвертым в карьере.

В полутяжелом весе Хадис Ибрагимов проиграл американцу Эду Херману. Уроженец Шамильского района уступил единогласным решением судей. Отметим, что это второй бой Ибрагимова в UFC, оба закончились для него поражением. Всего в его активе восемь побед.

В полутяжелом весе Магомед Анкалаев нокаутировал оппонента из ЮАР Далча Лунгиамбула в третьем раунде поединка. На счету уроженца Махачкалы три победы при одном поражении в UFC. Всего у него 13 победы в 14 боях.

В полусреднем весе Рустам Хабилов одолел соотечественника Сергея Хандожко единогласным решением судей. Для уроженца села Гоксув Хасавюртовского района это 24 победа в карьере. В UFC у него 9 побед при трех поражениях.

Абубакар Нурмагомедов неудачно дебютировал в UFC. Немец Давид Завада взял шею дагестанского бойца в «треугольник» и вынудил его сдаться под конец третьей минуты боя. Это третье поражение двоюродного брата чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова в карьере при 15 победах и 1 ничьи.

РИА "Дербент"

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хабиб Аллахвердиев потерпел второе поражение в карьере

Хабиб Аллахвердиев проведет бой с Эдриэном Бронером 3 октября

Джабар Аскеров взял реванш у Стивена Моксона

Хабиб Нурмагомедов одержал шестую победу подряд в UFC

Джабар Аскеров проведет открытую тренировку накануне боя с Мeдхаром

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия