Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Васильев: административные границы Дагестана из-за коронавируса закрывать не планируется

Административные границы республики Дагестан не планируется закрывать из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, однако контроль за приезжающими усилен, сообщил глава республики Владимир Васильев в пятницу в эфире программы "60 минут" на канале "Россия-1".

Власти Дагестана с 1 апреля ввели режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий указ подписал Владимир Васильев 31 марта.

"Сейчас наступило понимание, вот у нас точно, - мы не должны сейчас огораживаться, мы не должны закрывать Дагестан как некоторые субъекты пытаются это сделать. Мы должны защитить дагестанцев от тех, кто представляет опасность сегодня. Допустим, вчера 1 050 [человек] прилетело из Москвы, в основном все дагестанцы. Кто-то из Европы, в основном все через Москву. До этого прилетали до 2 тыс. [человек], сейчас [поток] сокращается. И сейчас самая главная задача, чтобы мы этих людей взяли на контроль", - сказал Васильев.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в Дагестане 25 заразившихся новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки новых случаев заражения коронавирусом в регионе не выявлено. За период обследования предварительно новый коронавирус диагностирован у 41 человека, в том числе у четырех человек старше 65 лет. Всего за период мониторинга обследован на новый коронавирус 1 961 человек. На карантине находятся 966 человек, сообщили в ведомстве.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Муфтий Дагестана призвал мусульман республики не посещать мечети из-за угрозы коронавируса

Премьер Дагестана А.Здунов находится на самоизоляции после отпуска за границей

Владимир Васильев наградил сенатора Сулеймана Керимова медалью «За вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан»

Васильев пригрозил увольнением чиновникам Дагестана за неуплату транспортного налога

Васильев: стоимость автомобильного обхода вокруг Дербента может достичь 50 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия