Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском и еще трех районах Дагестана установлен высший класс пожароопасности

Высший – пятый класс – пожароопасности установлен в четырех районах Дагестана. Высокая и средняя степени опасности возникновения пожаров существуют на 33,4% покрытых лесной растительностью земель Дагестана, сообщил сегодня врио председателя комитета по лесному хозяйству Дагестана Вагаб Абдулхамидов. Совещание, посвященное охране лесов от пожаров, провел в режиме видео-конференц-связи заместитель председателя правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«На сегодняшний день на территории республики установлен в основном 4-й класс пожарной опасности по 5-балльной системе оценки, местами 2–3-й. Есть районы, в которых установлен и 5-й класс пожарной опасности: Ногайский, Сулейман-Стальский, Кизлярский и Тарумовский, в последних двух по предложению комитета постановлениями глав районов установлен особый противопожарный режим», – цитирует Абдулхамидова пресс-служба главы и правительства Дагестана.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Дагестану Эльдар Хамавов сообщил, что постановлением правительства республики 21 населенный пункт включен в список подверженных угрозе лесных пожаров. В них размещено 13 противопожарных постов, время прибытия первого подразделения пожарной охраны к месту вызова составляет более 20 минут.

По его данным, для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный сезон спланирована группировка сил и средств в 6747 человек и 537 единиц техники, в том числе вертолета МИ-8.

Молодежь Дагестана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Васильев: «Задача – не освоить средства, а найти жизнеспособное решение с использованием современных технологий»

Режим КТО отменен в трех районах Южного Дагестана

В Сулейман-Стальском районе торжественно открыли новую межрайонную пожарную часть

МВД: установлен факт хищения бюджетных средств в Табасаранском районе Дагестана

МЧС предупредило об опасности схода лавин в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия