Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Финансовую грамотность сельских учителей повысят в Дагестане по проекту Минфина

Проект Министерства финансов России по обучению сельских учителей финансовой грамотности начал работать в Дагестане. В его рамках планируется обучить 50 сельских педагогов, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института, на базе которого начал работу данный проект.

"В Дагестанском гуманитарном институте стартовал проект Минфина России "Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением". В рамках этой образовательной программы в Дагестане в течение трех недель будут повышать квалификацию сельских педагогов. Образовательные площадки будут открыты в [селе] Бабаюрте на базе средних образовательных школ. После чего 50 педагогов получат соответствующие удостоверения", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, образовательная программа рассчитана на 72 часа.

"Реализация проекта проходит на базе Центра дополнительного образования при Дагестанском гуманитарном институте. Руководителем центра является профессор Магомед Хайбулаев", - уточняется в тексте.

Отмечается, что проект "Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением" реализуется в 20 субъектах РФ. Данная программа разрабатывалась в рамках новой концепции Министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности населения.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

По программе «Земский учитель» в Дагестане трудоустроят 140 преподавателей

Власти Дагестана трудоустроят 130 педагогов по проекту "Земский учитель" в 2020 году

Педагоги будут получать 1 млн рублей подъемных в рамках программы "Земский учитель"

Дагестан намерен наполовину сократить дефицит педагогов в сельских школах в 2020 году

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия