Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Кравцов: все регионы РФ готовы к учебному году с соблюдением требований Роспотребнадзора

Все субъекты РФ отчитались Минпросвещения о готовности начать учебный год в школах с соблюдением требований Роспотребнадзора. Об этом во вторник заявил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе онлайн-встречи с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым.

"Мы собрали всю информацию с регионов. Нам регионы также подтвердили готовность к выполнению требований Роспотребнадзора", - цитирует Кравцова пресс-служба Миронова.

По словам министра, удалось достичь компромисса с надзорным ведомством, в результате чего рекомендации Роспотребнадзора были адаптированы для учебных заведений. "Мы их адаптировали для системы образования, сделали более гибкими. Проблем в рамках этих рекомендаций регионы не видят", - отметил он. В качестве примера Кравцов привел исключение требования, согласно которому в одном классе могут находиться не более 25 человек.

Глава справороссов в свою очередь рассказал о жалобах родителей на сбор денег на термометры и санитайзеры в школах. "Мы тоже такие точечные сигналы получали, - отреагировал Кравцов. - Мы оперативно включились, отправили соответствующее письмо, что этого нельзя делать. Это должно быть предусмотрено в региональных бюджетах".

Министр сообщил, что по этому вопросу в Минпросвещения обращались и учителя. "Мы быстро отреагировали и объяснили, что так нельзя делать", - подчеркнул Кравцов.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Роспотребнадзор: снятие ограничений из-за COVID-19 начнется с разрешения прогулок и пробежек

Министр просвещения признал неготовность школ к онлайн-обучению

Новым руководителем регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану стал Николай Павлов

Руководители Минпросвещения РФ и Рособрнадзора с рабочим визитом прибыли в Дагестан

В Дагестане Роспотребнадзор закрыл восемь школ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия