Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Четверых азербайджанских военных арестовали за вандализм и надругательства

Правоохранительные органы Азербайджана арестовали четверых военнослужащих ВС республики по обвинению в надругательствах над телами убитых армянских военных и принадлежащих армянам могил. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры страны.

В ходе расследования в рамках возбужденного Военной прокуратурой уголовного дела, "возникли серьезные подозрения в совершении военнослужащими Рашадом Алиевым и Гардашханом Абышовым издевательств над телами армянских военных, погибших в ходе боев на территории Зангиланского района", указали в Генпрокуратуре. Военнослужащие Арзу Гусейнов и Умид Агаев подозреваются в разрушении каменных плит на армянских могилах на кладбище в селе Мадатли Ходжавендского района.

"Решением суда в отношении Р. Алиева, Г. Абышова, А. Гусейнова и У. Агаева избрана мера пресечения в виде взятия под стражу", - говорится в сообщении. В Генпрокуратуре также заявили о недопустимости подобных "преступных действий" и предупредили, что причастные к ним лица будут привлечены к ответственности.

27 сентября в Нагорном Карабахе обострилась ситуация, там начались активные бои. Баку и Ереван оспаривают принадлежность региона с февраля 1988 года, когда он объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно документу, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходит под контроль Баку, а вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора размещаются российские миротворцы.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

И.о. главы Дербентского района Дагестана арестовали на два месяца

Азербайджан и Армения заявили о возобновлении боев на границе

В Москве и Дагестане арестовали четверых участников банды "Шараповские"

В ООН подсчитали число погибших и раненых в Нагорном Карабахе

В зоне карабахского конфликта погибло до десяти военных

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия