Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Спасатели организовали пешую переправу в селе Цахур, где сошла лавина

Дорожные службы и спасатели расчистили часть дороги, накрытой снежной лавиной в селе Цахур в Дагестане. Для местных жителей организована пешая переправа через этот участок. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Продолжаются работы по расчистке дороги в селе Цахур, удалось расчистить часть дороги. На участке организована пешая переправа - спасатели помогают местным жителям перейти через расчищенный участок на другую сторону села", - сказал собеседник.

За последние несколько дней в горах Дагестана сошли две лавины. Одна из них в Тляратинском районе возле села Кардиб, вторая - в Рутульском районе в селе Цахур. По данным ГУ МЧС, в результате происшествий никто не пострадал, разрушений нет. Особенно сложная ситуация сейчас отмечается в селе Цахур - дорога через него связывает с внешним миром и несколько других населенных пунктов, в которых проживают около 4 тыс. человек.

"Было принято решение о направлении на место совместной группировки ГУ МЧС по Республике Дагестан в количестве 25 человек и пяти единиц техники. На данный момент проводится расчистка последствий схода лавины, проблемных вопросов нет, жизнедеятельность населенного пункта не нарушена", - сообщил первый замначальника ГУ МЧС по республике Олег Колпиков в видеозаписи, размещенной на официальной странице регионального главка в Instagram.

По данным ГУ МЧС, лавиноопасность сохранится в горных районах Дагестана как минимум в течение ближайших суток. Экстренное предупреждение продлено до 18:00 мск понедельника 29 марта.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Цахуре сошла седьмая по счёту снежная лавина

Лавины отрезали Цахур от остального мира

В Рутульском районе РД приступили к расчистке лавинных завалов

МЧС: на расчистку дороги после камнепада в Акушинском районе Дагестана потребуются месяцы

Благоустройство сел в Хивском районе продолжается

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия