Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане стартовал конкурс молодежных проектов СКФО

Сегодня, 15 июня, в Республиканском молодежном центре Министерства по делам молодёжи РД стартовали подготовительные мероприятия к грантовому конкурсу среди регионов СКФО в Республике Дагестан. 
 
Первое мероприятие было посвящено ознакомительной части конкурса молодёжных проектов. На встрече присутствовали представители ФАДМ, федеральные эксперты, сотрудники Минмолодёжи РД и сами конкурсанты. Так, в рамках программы участники обсудили работу с проектной заявкой и разобрали правила ее заполнения в соответствии с методическими рекомендациями.
 
По словам начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью РД Магомеда Абдулаева, подобный формат грантового конкурса в республике осуществляется впервые:

«Если раньше мероприятие проходило на форуме «Машук» в Пятигорске, то сейчас Росмолодежь проводит его в каждом субъекте по отдельности. Конкурс в новом формате уже состоялся в Чеченской республике, Ставропольском крае и других регионах. Сейчас очередь дошла до Республики Дагестан».
 
Также Абдуллаев рассказал о плюсах нововведений конкурса молодежных проектов:

«В новом формата возможность принимать участие есть у молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, тогда как раньше к конкурсу допускались только лица, достигшие совершеннолетия. Это значительно расширяет аудиторию и даёт возможностью ребятам представить идеи. Участникам не приходится никуда ездить, всё проходит в родном регионе. Это очень удобно».
 
Участники, подавшие заявки, смогут проконсультироваться с экспертами и внести изменения в работы в рамках индивидуальной консультации, которая пройдёт завтра в 10:00 в Республиканском молодёжном центре. А публичная защита проектов состоится 17 июня. На выступление отводится три минуты, на вопросы экспертов и проставление баллов - по две.
 
Отметим, что в этом году на участие в грантовом конкурсе молодёжных инициатив от республики Дагестан подано более 120 заявок.

Министерство по делам молодежи РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Более 150 проектов получат гранты на реализацию по итогам конкурса на молодежном форуме "Машук"

Первый республиканский молодежный медиаконкурс прошел в Дагестане

Стартовал прием заявок на Республиканский конкурс «Лидер XXI века»

Конкурс молодежных проектов по борьбе с экстремизмом объявили в Дагестане

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия