Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Началось комплексное благоустройство площади Свободы в Дербенте

На городской площади Свободы началось комплексное благоустройство. Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов подробно обсудил с подрядчиком проведение работ. Сейчас вокруг объекта оборудуют забор, параллельно ведется демонтаж каменной плитки, затем начнется демонтаж подпорных стен.

«В ближайшее время мы завершим все подготовительные работы и полным ходом начнем работы по благоустройству», - заявил руководитель компании подрядчика ООО «Грэн» Гусейн Рзаев.

Рустамбек Пирмагомедов поручил проводить все работы оперативно, но не забывая о качестве. Он призвал закупить и заказать необходимый материал, чтобы не нарушать сроки выполнения работ из-за задержки поставок.

Комплексное благоустройство превратит монофункциональную площадь, на которой можно было только проводить мероприятия, в многофункциональную, где появятся площадки для отдыха и проведения различных небольших мероприятий, небольшое кафе, туристический центр с открытыми террасами, амфитеатр с открытой сценой. На площади будет установлено качественное освещение и изменена конфигурация уклона. В рамках благоустройства будет проведена музеефикация – стеклянный триплекс появится над фундаментом Собора Святого Георгия Победоносца — главного православного храма города Дербента. Он располагался на месте памятника Ленину на площади Свободы и был снесен в 1938 году. Сам памятник Ленину будет сохранен.

Комплексное благоустройство площади – масштабный проект, который требует большого количества времени на реализацию. Завершить работы планируется 1 декабря 2022 года. За это время площадь приобретет совершенно другой, интересный облик и станет практически неузнаваемой.

Сайт города Дербента

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Кладбище Кырхляр в Дербенте открыто после комплексного благоустройства

Главе Минэкономразвития РФ презентовали программу развития Дербента

Врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов обратился к жителям города

Улицу рядом с крепостью Нарын-Кала в Дербенте превратят в часть пешеходного турмаршрута

До 2024 года в развитие Дербента инвестируют 28 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия