Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Всероссийский форум «Формула согласия» стартовал в Республике Дагестан

17 ноября в Дагестане в онлайн и офлайн форматах стартовал Всероссийский форум по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия».


Открытие форума прошло на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли». В нем приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, директор форума, консультант отдела методического и аналитического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Даниил Киримов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов.


В своей приветственной речи директор форума Даниил Киримов назвал угрозу распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде — одной из ключевых проблем для национальной и общественной безопасности.


«От лица руководства Росмолодежи и от себя лично рад приветствовать вас на форуме «Формула согласия». Его мы проводим ежегодно с 2017 года. Форум зарекомендовал себя как место трансляции лучших практик и обмена опытом. Желаю всем нам плодотворной работы», - добавил директор площадки.


После к участникам обратился Камил Саидов, который выразил надежду на то, что мероприятия форума поспособствуют повышению квалификации участников.


«Правительство Республики Дагестан и Министерство по делам молодежи региона уделяют большое внимание работе по профилактике распространения терроризма и экстремизма. Мы проводим ряд мероприятий с группой риска, реализуем в муниципалитетах просветительские и образовательные проекты. Конечно, в этой деятельности очень важно делиться опытом, чему и способствует проведение данного форума», - подчеркнул министр.


После на форуме прошли образовательные мероприятия. Спикерами на них выступили начальник отдела профилактики экстремизма Федерального агентства по делам национальностей Арсений Беломыщев, заместитель декана Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова Олег Сорокин, заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан Ильдар Галиев, руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко и другие.


Стоит отметить, что форум продолжится до 19 ноября. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Министерство по делам молодежи РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На юге республики прошел молодежный туристический форум «Табасаран 2021»

Волонтеры в городах Дагестана вывезли 380 тонн мусора

В Дагестане стартует VII Международный межрелигиозный молодежный форум

В Дагестане завершился форум «Дербент 5000»

Молодежный форум в Табасаранском районе собрал более 100 участников со всего Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия