Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане стартовал прием заявок на предоставление грантов Главы региона в области общественной деятельности

Начался прием заявок на соискание грантов Главы Дагестана в области общественной деятельности в 2022 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

«В соответствии с указами руководителя региона Сергея Меликова Министерство по национальной политике и делам религий РД принимает конкурсные проекты на присуждение грантов Главы РД в области общественной деятельности», – отметили в пресс-службе.

Всего определено 8 грантов с общим фондом 2 млн 950 тыс. рублей по следующим номинациям: по 1 гранту в номинациях «Реализация проектов в области гражданского общества и повышение социальной активности населения Республики Дагестан» (400 тыс. рублей); «Поддержка деятельности, направленной на воспитание молодежи в духе национальной и религиозной терпимости, неприятия идеологии религиозно-политического экстремизма» (350 тыс. рублей); «Реализация проектов, направленных на формирование интереса к изучению родных языков» (300 тыс. руб.); «Реализация проектов по социальной и культурной адаптации мигрантов в Республике Дагестан» (300 тыс. руб.).

В номинациях «Поддержка деятельности по распространению в обществе идей патриотизма и гражданственности, укреплению межнационального согласия» (300 тыс. рублей) и «Реализация социально значимых проектов некоммерческих организаций в области благотворительной деятельности в Республике Дагестан» (500 тыс. рублей) будет выдано по 2 гранта.

В пресс-службе сообщили, что соискателями грантов могут быть физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан. Каждый соискатель, индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива, имеет право представить на ежегодный конкурс лишь одну заявку. К участию в конкурсе допускаются только проекты, составленные в виде заявки по установленной форме с требуемыми приложениями.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие на конкурс документы и проверяет их соответствие условиям конкурса. Работы, соответствующие условиям конкурса, направляются Конкурсной комиссией в Совет по грантам Главы Республики Дагестан для проведения экспертной оценки в течение 10 рабочих дней после даты окончания приема заявок.

Основанием заключения соглашения о предоставлении гранта является победа в конкурсе на предоставление гранта. С победителями конкурса в срок не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения Главой Республики Дагестан будет заключено соглашение.

Документы в электронном виде представляются через портал «Мой_Дагестан». Более подробную информацию можно узнать на портале Миннаца РД.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане продлен прием документов на конкурс на соискание грантов Главы Республики Дагестан в 2021 году

Объявлен конкурс грантов Главы Республики Дагестан в области молодежной политики в 2021 году

Миннац РД объявляет прием документов на конкурс грантов Главы республики в области общественной деятельности

В Минмолодежи Дагестана продолжается прием заявок на конкурс грантов Главы РД в области молодежной политики

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия