Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале выявили нарушения более чем на 2 млрд рублей при расходовании средств бюджета

Счетная палата Дагестана обнаружила нарушения на сумму свыше 2,3 млрд рублей при использовании бюджетных средств города Махачкалы, сообщил в четверг в рамках сессии регионального парламента председатель палаты Билал Джахбаров.

"Счетной палатой Республики Дагестан проведена проверка исполнения бюджета города Махачкала, в рамках которой проанализированы вопросы исполнения доходной части бюджета и расходования межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета на приоритетные направления социально-экономического развития города. По результатам контрольных мероприятий выявлены бюджетно-финансовые нарушения на сумму 2,359 млрд рублей",- сказал Джахбаров.

По его словам, среди нарушений были выявлены выпадающие и недополученные доходы от использования муниципального имущества, нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств, неправомерные расходы, завышение объема и стоимости выполненных строительных работ, а также завышение закупочных цен на продукты питания.

Отмечается, что материалы с выявленными нарушениями были направлены в правоохранительные органы, на должностных лиц Счетной палаты составлено 17 протоколов о привлечении их к административной ответственности.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Бюджет Дагестана на 2022 год утвердили с дефицитом 7,1%

В деятельности Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана выявлены нарушения на сумму 172 млн рублей

В Дагестане могут не освоить более 19 млрд рублей бюджетных средств

Глава Кайтагского района Дагестана стал фигурантом уголовного дела

СП нашла многомиллионные нарушения при проверке бюджета Махачкалы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия