Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Образовательные организации Сулейман-Стальского района отправили гуманитарный груз участникам СВО

Образовательные организации Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийской акции «Посылка солдату».

В организации мероприятия активное содействие школьным коллективам оказали родители и отряды волонтеров. Было собрано более 400 посылок с продуктами питания, медикаментами, предметами теплой одежды. Школьники также вложили письма и открытки с добрыми пожеланиями военнослужащим.

Инициаторов акции при отправке посылок сопровождали Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, заместители главы и сотрудники аппарата районной администрации.

«Образовательные организации нашего района присоединились ко Всероссийской акции «Посылка солдату», направленной на поддержку российских военнослужащих, участников специальной военной операции.

По всей стране сейчас проходят аналогичные мероприятия с активным участием благотворительных фондов, общественных организаций рядовых, волонтеров, рядовых граждан.

Меры поддержки участников спецоперации и их семей разработало наше государство. Многое делается на уровне республиканских и местных властей.

Более 400 посылок собрали и отправляют сегодня в зону СВО наши школьники, их родители и учителя. Гуманитарная помощь – это символ поддержки с нашей стороны. Таким образом мы выражаем военнослужащим свое уважение и признание.

В этих посылках находятся не только продукты питания, средства гигиены, медикаменты и теплые вещи, но и письма и открытки от наших детей. Думаю, военнослужащим важна не сама посылка, а внимание, оказываемое в непростое время. Наши ребята на передовой должны знать, что их ценят и ждут не только родные и близкие, но и все жители района.

Спасибо всем участникам сегодняшней акции за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Вы проявили очень важную инициативу, можно сказать, внесли свой вклад в реализации мер поддержки участников спецоперации.

Нашим военнослужащим хочу пожелать здоровья, благополучия. Ребята, всем районом мы ждем вас с победой!», - прокомментировал ход акции руководитель района.

Собранные посылки отправили в штаб «Волонтеров Победы», развернутый при Министерстве по национальной политике и делам религий РД. С республиканского сборочного пункта гуманитарная помощь будет доставлена в зону СВО.

Сайт Сулейман-Стальского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Сулейман-Стальского района встретился со школьниками – победителями и призерами Всероссийской и региональной олимпиад школьников

Саид Темирханов стал главой Сулейман-Стальского района

Интервью главы Сулейман-Стальского района Н.Абдулмуталибова для РГВК "Дагестан"

ФЛНКА оказала благотворительную помощь малоимущим семьям Сулейман-Стальского района

В ЦРБ Сулейман-Стальского района проведен капитальный ремонт

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия