ТАСС: В Дербенте фестиваль "Хранители традиций" посетят более 50 тыс. человек

"В целях сохранения народных художественных промыслов регионов России и дружественных стран и содействия развитию этнического туризма в Дагестан с 12 по 15 сентября в городе Дербенте (парк имени Низами Гянджеви) планируется проведение международного фестиваля народных художественных промыслов "Хранители традиций". Планируется участие экспонентов из 20 регионов России, Узбекистана, Киргизии и Белоруссии. За 4 дня фестиваль посетят более 50 тысяч человек", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, в рамках фестиваля запланирована выставка-ярмарка народных художественных промыслов, показ мод этнической одежды, фонтанное шоу.
"В этот же день для участников фестиваля представят культурно-просветительский лекторий с участием творческих деятелей, историков и этнографов. Организатором мероприятия выступает Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан при поддержке Министерства экономического развития РФ, ассоциации народных художественных промыслов России, московского университета "Синергия", - заключила Безрукова.
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Международный фестиваль народных художественных промыслов «Хранители традиций»
Дагестанских производителей приглашают в Сочи на фестиваль народных мастеров и художников
Представители Минтуризма Дагестана встретились с участниками проекта «Открываем Россию заново»
В России утвержден новый праздник - День народных художественных промыслов
В Дагестане стартовал конкурс мастеров художественных промыслов