Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Фестиваль современного искусства "Нарма" вновь пройдет в Дербенте

Фестиваль современного искусства "Нарма" (18+) состоится в Дербенте с 26 по 28 сентября. В прошлом году мероприятие собрало более тысячи гостей, в этом году организаторы планируют сделать программу еще масштабнее: древний город вновь станет площадкой, где соединятся вековые традиции и современные художественные практики.

Главная тема фестиваля — "Культура земли". Организаторы предлагают зрителям исследовать, как взаимосвязь человека и природы проявляется не только в сельском хозяйстве, но и в искусстве, музыке и архитектуре. "На предстоящем фестивале будет возможность исследовать дары благодатной земли Дагестана через обращение к искусству, архитектурному наследию, музыке, продукции местных производителей, а также через знакомство с исследователями, учеными и спикерами из различных сфер", — рассказали в оргкомитете.
"Нарма" — пространство диалога между прошлым и будущим. Мы бережно работаем с наследием древнего Дербента и одновременно открываем город для самых актуальных художественных практик. Именно в этом соединении рождается энергия, которая делает фестиваль живым и уникальным", - подчеркнула генеральный продюсер фестиваля Юлия Обухова:

В этом году фестиваль расширит географию площадок: по всему городу пройдут выставки, концерты, лекции и медиаторские туры. Одной из новых локаций станет ярмарка дагестанских производителей, где можно будет познакомиться с местными гастрономическими брендами и продукцией традиционных промыслов. Главная сцена фестиваля разместится в парке имени поэта Сулеймана Стальского.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Республики Дагестан и администрации Дербента.

Генеральный информационный партнер события — ТАСС. Генеральный партнер фестиваля — ООО "Дербент Вино".

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На фестивале в Дербенте представят инсталляцию в подземном водохранилище VI века

Международный фестиваль народных художественных промыслов «Хранители традиций»

В Дербенте состоится лезгинский этнокультурный фестиваль

Международный фестиваль по спортивной борьбе планируют провести в Дербенте в ноябре

В Дербенте в рамках подготовки к 2000-летию города пройдет фестиваль

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия