Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Санкт-Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

Неформальный саммит глав стран СНГ, который традиционно проводит перед Новым годом президент России Владимир Путин, начался в Санкт-Петербурге. Господин Путин пригласил на встречу лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Сегодня, 26 декабря, лидеры стран Содружества приехали в музей-заповедник «Павловск». После этого они посетят Царское Село и Петергоф. Завершить саммит СНГ должны переговорами, которые организуют в Константиновском дворце в Стрельне, сообщает ТАСС.

Президенты Азербайджана и Белоруссии провели в Павловске двустороннюю встречу. После экскурсии по дворцу для участников саммита устроили концерт симфонический оркестр «Северная симфония» и его солисты виолончелист Сергей Ролдугин и скрипач Павел Милюков. Ведущим был спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

23 ноября в Минске прошел саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), на мероприятия перед саммитом не приехали главы МИД и Минобороны Армении. Ее премьер Никол Пашинян объяснял отказ от участия в саммите ОДКБ нежеланием «присоединяться к логике, согласно которой территориальная целостность и суверенитет Армении подвергаются сомнению». В Кремле говорили, что у господ Путина и Пашиняна «будет прекрасная возможность» пообщаться в том числе на встрече глав СНГ.

Коммерсантъ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Путин принимает поздравления с днем рождения

Путин и Эрдоган провели переговоры в Баку

Путин назвал жизнь скучной без сплетен

"Прорывный" каспийский саммит в Астрахани

В Душанбе начался саммит стран Шанхайской организации сотрудничества

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия