Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

При Министерстве труда Дагестана создан центр по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся

Накануне в Махачкале прошла очередная благотворительная акция, в рамках которой социальную помощь получили многодетные, малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане, инвалиды, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Огромный вклад в оказание материальной помощи внесли Правительство Дагестана, Министерство сельского хозяйства республики, благотворительные фонды «Инсан», «Чистое сердце», «Надежда», а также меценаты, депутаты, главы муниципалитетов, индивидуальные предприниматели.

Ежедневно не менее 150 нуждающихся семей получают продуктовые наборы, в которые вошли крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло и овощи. Одна из получателей Анна Мишаева, женщина относится к маломобильной категории граждан и проживает одна. Она, как и многие другие подопечные Махачкалинского центра социального обслуживания населения, попала в список остро-нуждающихся граждан для оказания продуктовой помощи организованной Правительством Дагестана, благотворительными фондами и меценатами. Мишаева благодарна всем, кто принял участие в этой акции. Говорит, что до сих пор заботу и внимание чувствовала от социального работника, который помимо социальных услуг рассказал о мерах профилактики и о необходимости соблюдения режима самоизоляции. А теперь и продуктовый набор, ощутимая поддержка в период распространения коронавирусной инфекции и соблюдения режима самоизоляции.

Минтруд Дагестана является координатором организации и доставки гуманитарной помощи населению республики. Для сбора и хранения продуктов был оперативно организован логистический центр. Именно сюда стекается вся гуманитарная помощь, в виде продуктов питания, овощей, детского питания и бытовой химии. Только за сутки в пункт хранения и фасовки от меценатов поступило 52 тонны продуктов первой необходимости, а так же овощей и бытовой химии. Как отметил зав складом Расим Арзаев, ежедневно из пункта выезжают газели, загруженные продуктовыми наборами, которые разъезжаются по городам и районам республики. В работе по формированию продуктового набора, расфасовки и доставки по адресам активную поддержку оказывают социальные работники Минтруда, представители благотворительных фондов и волонтерский отряд Министерства молодежи. Деятельность по поддержке остронуждающихся семей будет продолжаться до снятия противоэпидемиологического режима.

Минтруда РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Завод минеральных вод «Рычал-Су» выделил 200 малоимущим семьям и семьям с инвалидами продуктовые наборы

Ответы Минтруда Дагестана на вопросы населения по социальным выплатам

Минэкономики Дагестана: деньги на обустройство бывших жителей Храх-Убы и Урьян-Убы не выделены

В Дагестане создан фонд помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар по социальной работе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия