Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минздрав Дагестана заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в республике

Ситуация с распространением коронавируса в Дагестане осложнилась, наибольшую нагрузку испытывает амбулаторно-поликлиническое звено. В связи с этим в регионе планируют приостановить плановые осмотры и углубленную диспансеризацию пациентов. «Ситуация с новой коронавирусной инфекцией крайне осложнилась, и особую нагрузку на себе испытывает амбулаторно-поликлиническое звено. Значительно возросло количество вызовов — до 150, 170 и 200, по отдельным поликлиникам, в сутки.

Для того, чтобы обслуживать эти вызовы, поликлиникам еще в прошлом году был выделен дополнительный автотранспорт, но сегодня мы понимаем, что этого автотранспорта недостаточно», — заявила врио министра здравоохранения региона Татьяна Беляева, чьи слова приводятся на странице министерства в Instagram.

Для снижения нагрузки ведомство будет перераспределять медицинский автотранспорт республиканских учреждений, а также внесет предложения о приостановке плановых медицинских поликлинических осмотров, углубленной диспансеризации и плановых приемов пациентов. По данным Минздрава, резервного коечного фонда для госпитализации пациентов в республике достаточно.

Кроме того, правительство региона выделило дополнительные средства на закупку лекарств для лечения ковид-больных в амбулаторных условиях, этот вопрос прорабатывается, отметили в министерстве.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минздрав: В Дагестане остаётся напряжённой ситуация с коронавирусом

В Дагестане наблюдается рост больных с признаками коронавируса

Минздрав РФ заявил, что в Дагестане не ожидаются вспышки коронавируса

Минздрав РФ обеспокоен ситуацией с распространением коронавируса в Дагестане

Татьяна Беляева назначена первым заместителем министра здравоохранения РД

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия