Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минздрав РФ заявил, что в Дагестане не ожидаются вспышки коронавируса

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Республике Дагестан стабильная, новых массовых вспышек не ожидается, сообщил журналистам в пятницу заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, отвечая на вопрос ТАСС.

Гриднев в пятницу находится в Башкирии, на открытии нового корпуса Республиканского онкологического диспансера в Уфе.

"В Дагестане проведена просто колоссальная работа - и Министерством здравоохранения РФ, и самой республикой <...>. Сейчас ситуация стабильная, она может немного подниматься, опускаться, но такого массового [всплеска заболеваемости], как это было в начале, когда была еще проблема с диагностикой, уже не будет", - сказал Гриднев.

Он добавил, что в настоящее время лечебные учреждения Дагестана обеспечены всеми необходимыми средствами борьбы с коронавирусной инфекцией. "Хватает и лекарств, и тест-систем, и средств индивидуальной защиты", - отметил замминистра.

В апреле Дагестан вышел на второе место в России по количеству зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. По распоряжению президента РФ Владимира Путина в регионе были построены три инфекционных госпиталя в Каспийске, Дербенте и Ботаюрте (Хасавюртовский район Дагестана), также были развернуты мобильные госпитали в Ботлихе и Буйнакске. В республику были направлены бригады врачей из московских клиник, в том числе из больницы в Коммунарке, для оказания помощи в диагностике и лечении больных с коронавирусной инфекцией.

По данным оперативного штаба Дагестана, с начала пандемии в республике зарегистрировано 9 517 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 449 человек умерли, выздоровели 8 551 человек.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Заместитель министра здравоохранения РФ отправил в Дербент бригаду эпидемиологов

Минздрав России заявил об отправке в Дагестан медикаментов для лечения коронавируса

Минздрав РФ обеспокоен ситуацией с распространением коронавируса в Дагестане

Дагестан получил более 840 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Оперативные сводки о распространении коронавируса в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия