Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минздрав России заявил об отправке в Дагестан медикаментов для лечения коронавируса

В Дагестан отправлены партии медикаментов для лечения новой коронавирусной инфекции, в ближайшее время потребность республики в них будет закрыта, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

«Минздрав России взял на контроль ситуацию с лекарственным обеспечением пациентов с коронавирусной инфекцией в связи со вспышкой COVID-19 в Дагестане. В республику уже начали поступать необходимые лекарственные препараты, используемые для лечения коронавирусной инфекции, в ближайшее время потребность будет удовлетворена», – говорится в сообщении.

Кроме того, обсуждается возможность включения медучреждений республики в клинические исследования перспективных лекарственных препаратов, предварительно показавших эффективность в лечении COVID-19.

«Соответствующие решения были приняты Минздравом России по итогам визита в Дагестан группы экспертов министерства и Росздравнадзора в связи со вспышкой коронавирусной инфекции», – сообщила пресс-служба.

О том, что Дагестан вызывает опасения из-за ситуации по коронавирусу и эффективности организации медпомощи, сообщил в пятницу на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

"Молодежь Дагестана"

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минздрав РФ обеспокоен ситуацией с распространением коронавируса в Дагестане

Оперативные сводки о распространении коронавируса в Дагестане

Оперативные сводки о распространении коронавируса в Дагестане

В Дагестане выросло число заболевших коронавирусной инфекцией

Ситуация со вспышкой кишечной инфекции в Кизляре стабилизировалась

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия