Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Более 41 млн рублей получили дагестанцы для реализации своих проектов от Росмолодежи

По итогам конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи обладателями грантов стали 34 участника из республики. Они получили средства на общую сумму 41 271 000 рублей для реализации своих проектов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Конкурс проводился в заочной форме. Заявки принимались с 1 по 31 марта на платформе АИС «Молодежь России» по 15 номинациям. В конкурсе участвовали представители всех регионов России.

Одним из победителей конкурса стал Аким Саидалиев с проектом республиканского фестиваля народного творчества «Мелодии Рубаса».
«Я шел к этому проекту очень долго и безумно рад, что смогу реализовать свою идею. Мой проект нацелен на популяризацию, сохранение и пропаганду культуры народов южного Дагестана. Основным мероприятием проекта будет концертная программа, где будет представлено истинное народное творчество табасаранского народа, состоится демонстрация обрядов, народных праздников, костюмов и многое другое. На фестивале также пройдут состязания по национальным спортивным играм, конкурсы по приготовлению национальных блюд. Особое место займет выставка национальных художественных промыслов. Место для проведения фестиваля я выбрал тоже историческое – крепость “Семи братьев и одной сестры”», – рассказал Аким Саидалиев.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минмолодежи РД объявляет о проведении конкурса грантов молодежных проектов

На поддержку проектов сельского туризма в Дагестане направят 10 млн рублей в 2021 году

Более 150 проектов получат гранты на реализацию по итогам конкурса на молодежном форуме "Машук"

Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия