Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мемориальную доску погибшему в ходе СВО Радику Нагметуллаеву открыли в Каракюре

Мемориальную доску погибшему в ходе СВО на территории Украины Радику Нагметуллаеву открыли в селе Каракюре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
«Четверо наших земляков отдали свои жизни во благо Родины. Я лично знал Радика, он был очень добрым и хорошим человеком. Все наши погибшие земляки были награждены орденами Мужества. Пусть больше никто не погибает, а всем родным и близким погибших еще раз желаю терпения», – сказал глава муниципалитета Магомед Шамилов.

На открытие мемориала приехал и дядя погибшего – лезгинский учёный, академик Международной академии новых технологий Букар Нагметуллаев. 

«Не все знают, что он отдал служению государству более 19 лет, за это время он заслужил 9 орденов и медалей. Это большая заслуга в таком молодом возрасте», – сказал Букар Нагметуллаев.

В ходе открытия учитель Каракюринской СОШ Хелибек Эмирчубанов рассказал, что новость о гибели Радика Нагметуллаева дошла и до лезгин, проживающих за пределами республики.
«Мне позвонила лезгинская писательница из Москвы Тияре Велиметова, взяла у меня данные Радика и написала стихотворение, посвященное ему. Она также отправила мне книги, написанные ею. Одну из этих книг и стихотворение, посвященное Радику, хочу передать отцу нашего героя Малику Нагметуллаеву», – отметил учитель.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

СМИ сообщили о гибели еще троих уроженцев Юждага на Украине

Мемориал защитникам Отечества и труженикам тыла открыли в Каспийске

В Каспийске открыли мемориальную доску профессору ДГТУ Сулейману Эфендиеву

Рамазан Джафаров принял участие в открытии мемориальной доски героически погибшему сотруднику правоохранительных органов в Тагирхюре

Память дагестанского поэта увековечат в Новороссийске

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия