Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рамазан Джафаров принял участие в открытии мемориальной доски героически погибшему сотруднику правоохранительных органов в Тагирхюре

В субботу, 7 декабря, в Магарамхюрском районе Дагестана состоялось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски героически погибшему сотруднику правоохранительных органов при исполнении служебного долга, капитану полиции Мусе Мевлудиновичу Мусаеву и присвоению его имени Тагирхюр-Казмаярской школе Магарамхюрского района.
 
В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, врио министра внутренних дел по Республике Дагестан, генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря, глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов, представители республиканских ведомств, учителя и школьники, юнармейцы, личный состав отдела МВД по Магарамхюрскому району, жители села, а также родные погибшего сотрудника.

Мероприятие открыл глава района Фарид Ахмедов, который в своем выступлении отметил, что имя такого человека, как Муса Мусаев, жившего и трудившегося во благо Родины, с честью выполняя свой долг, не должно быть забыто.

Заместитель Председателя Правительства Рамазан Джафаров обозначая важность проводимого мероприятия, подчеркнул, что имена таких героев, как Муса Мусаев, должны знать и помнить будущие поколения. Он также выразил благодарность руководству и депутатскому корпусу района за принятое решение присвоить школе имя Героя, а также Министерству внутренних дел по Республике Дагестан за поддержку в этом вопросе.

Торжественно открыв мемориальную доску, участники церемонии возложили к ней цветы.

Сайт Правительства РД

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Магарамхюрском районе в рамках проекта «Мой Дагестан» торжественно открыли ряд объектов

Глава МВД Дагестана в Магарамхюре открыл монумент погибшим сотрудникам внутренних дел

Глава Магарамхюрского района назвал инцидент с обысками заказным

Посвящение классикам

В Курахском районе открыли новую пожарную часть

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия