Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Магарамхюрском районе в рамках проекта «Мой Дагестан» торжественно открыли ряд объектов

В Магарамхюрском районе состоялось открытие парковых зон, построенных в рамках реализации республиканского национального проекта «Мой Дагестан - Моя Комфортная среда». Благоустройство общественных территорий стало возможно благодаря федеральному проекту Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды», реализацию которого в Дагестане инициировал Глава республики Владимир Васильев. В рамках данного проекта в районе благоустроены три общественные территории - парковые зоны.

В четверг, 28 ноября, в Магарамхюрском районе состоялось торжественное открытие трех парков в населённых пунктах Оружба,  Куйсун и Яраг-Казмаяр. В благоустроенных скверах созданы все условия для отдыха граждан - взрослых и детей, с учетом доступности среды и для людей с ограниченными возможностями. Согласно дизайн - проектам выполнены работы по устройству пешеходных зон и зон отдыха тротуарной плиткой, уличного освещения, детских площадок с мягким покрытием с игровыми элементами, ограждения, озеленению, установке малых архитектурных форм, установлены красивые удобные скамейки, урны для мусора.
В мероприятиях приняли участие Глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев, ответственные работники аппарата администрации района, учителя, школьники, воспитанники дошкольных учреждений, жители сел  и др.

Первым состоялось открытие парковой зоны в селении Оружба.

Обращаясь со словами приветствия к собравшимся, Глава района Фарид Ахмедов поздравил всех с этим знаменательным событием села и подчеркнул значимость претворения данного объекта в жизнь. «Мы собрались сегодня, чтобы торжественно открыть благоустроенную парковую зону. При проектировании и последующей реализации задуманного учтены запросы как можно большего числа местных жителей, чтобы территория могла стать местом отдыха людей всех возрастов. В этом году нам удалось благоустроить три подобных комплексных проекта в селах Оружба, Куйсун, Яраг-Казмаяр. В следующем году планируется благоустройство 8 общественных территорий в семи населенных пунктах района. Особенностью этих проектов является участие в их реализации не только властей разных уровней и подрядных организаций, но и общественности. Это действительно настоящий праздник для каждого жителя села, особенно для наших детей. Теперь юные граждане села смогут весело и с пользой для здоровья провести свой досуг», - отметил он.
От имени всех жителей Магарамхюрского района Фарид Ахмедов выразил благодарность Главе республики Владимиру Васильеву, Правительству Дагестана за данную возможность для создания комфортных условий, для решения задач по повышению качества жизни населения. Глава района также выразил благодарность всем, кто принимал участие в благоустройстве парковой зоны.

После официальной части состоялось традиционное перерезание красной ленточки, которое было предоставлено Главе района и Председателю Общественной палаты МР. В ходе торжественного открытия с концертной программой выступили учащиеся и дошколята села Оружба.

После состоялось торжественная церемония открытия парковых зон в селах Яраг-Казмаяр и Куйсун. Этот праздник объединил жителей сел всех возрастов - от мала до велика, теперь у них появилась возможность разнообразить свой досуг, провести свободное время с пользой для души и здоровья.
В этот же день в рамках проекта «Мой Дагестан – Мои дороги» в сельском поселении «село Картас – Казмаляр» состоялось торжественное открытие улиц. На шести улицах данного населенного пункта проложен асфальт, улучшена дорожная инфраструктура.

«Отрадно видеть, как радуются люди позитивными изменениями, которые происходят у нас в районе, как и по всей республике», - отмечает Глава района Фарид Ахмедов.

Сайт Магарамхюрского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Парки, безопасность и перепись

В Магарамхюрском районе построят пункт для забоя скота стоимостью 60 млн рублей

В Магарамхюрском районе заработала новая птицефабрика

В Магарамхюрском районе ведутся поиски боевиков

Около 7 тыс. человек остались без газа из-за ДТП в Магарамхюрском районе Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия