Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале установили подростка, рассылавшего в школы сообщения об угрозе взрывов

Сотрудники ФСБ и МВД по Дагестану установили личность «телефонного террориста», отправлявшего электронные письма с угрозами в образовательные учреждения Махачкалы. Им оказался 15-летний школьник.

«В отдел полиции Махачкалы в сопровождении отца доставлен 15-летний подросток, ученик одной из городских школ, который, по полученной информации, отправлял электронные письма с угрозами, что влекло за собой эвакуацию большого числа людей», — сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Школьник объяснил свой поступок глупостью и желанием пошутить, при этом он не задумался, что это является уголовно наказуемым деянием. В ведомстве также отметили, что подросток воспитывается в полной семье и на учете у психиатров не состоит. «Есть основания предполагать, что действовал подросток не один», — добавили в пресс-службе.

Ведется проверка информации и сбор материала для принятия процессуального решения. За последние дни школы Махачкалы несколько раз эвакуировали из-за анонимных сообщений о якобы минировании учреждений. За «телефонный терроризм» (так называют звонки и сообщения о якобы минировании зданий и объектов) предусмотрена ответственность по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Если речь идет об объектах социальной инфраструктуры, наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Это Кавказ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сообщение с угрозами теракта получили 65 школ Махачкалы

Уголовное дело возбудили по факту убийства ученика одноклассником в школе в Махачкале

В Табасаранском районе подросток пропал по дороге в школу

В Дагестане силовики задержали жителей за хранение боеприпасов, а также выявили предполагаемого вымогателя денег

В Каспийске неизвестные обстреляли прохожих

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия