Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Республике Дагестан строят курортно-гостиничный комплекс стоимостью 3 млрд рублей

Курортно-гостиничный комплекс стоимостью 3 миллиарда рублей строится в Дагестане, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На территории повышенной комфортности, расположенной на разрешенной для строительства береговой линии Каспийского моря, строятся восемь зданий и сооружений разной этажности. В комплекс входят якорный объект - медицинский центр для лечения и реабилитации, апарт-отель общей площадью 3 гектара", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы правительства, инвестор намерен благоустроить доступный для всех пляж с прогулочной зоной, оборудовать кабинками для переодевания, душевыми, шезлонгами, зонтами. Также предусмотрено возведение различных объектов социальной инфраструктуры.

Власти уточнили, что проект реализуется по принципу курортного городка: на территории комплекса предусмотрены крытый и открытый бассейны, кафе и рестораны, тренажерный зал, SPA-салон, зоны детского досуга. Стоимость комплекса составит 3 миллиарда рублей.
"Итогом реализации инвестиционного проекта на первом этапе будет создание 350 рабочих мест со средней заработной платой от 30-35 тысяч рублей и существенные налоговые отчисления в различные бюджеты", – сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Регионы СКФО предложили включить 29 проектов на 100 млрд рублей в программу поддержки государственно-частного партнерства

Тепличный комплекс за 30 млрд рублей планируют построить в Дербентском районе Дагестана

В энергетику Дагестана за два года вложили 3,2 миллиарда рублей

На поддержку объектов сельского туризма в Дагестане направят 2 млн рублей

Дагестан закупит люксовых внедорожников на 13 миллионов рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия