Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Татарстанская компания компания займётся мелиорацией северных территорий Дагестана

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов провёл встречу с генеральным директором ОАО Трастовая компания «Татмелиорация» Рустемом Сунгатуллиным.
В ходе встречи обсудили вопросы совместного формирования региональной программы Республики Дагестан на 2020-2024 годы по развитию сельскохозяйственных предприятий, мелиорации и систем ирригации, исследования сельскохозяйственных земель с максимальным привлечением специалистов Республики Дагестан.
 
Как указано на сайте ведомства решено создать рабочую проектную группу и разработать дорожную карту по реализации пилотного проекта орошения земель города Южно-Сухокумск. Городским властям необходимо сформировать техническое задание для подготовки варианта очередности в проектировании участков мелиорации для ОАО Трастовая компания «Татмелиорация».
 
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана не объяснила почему выбрала без конкурса компанию из Татарстана для подготовки проекта программы мелиорации всей Республики и проведения соответствующих работ. 
 
Как указано на сайте компании Татмелиорация образована в январе 1922 года.
 
В настоящее время в системе «Татмелиорации» работают 38 предприятий и организаций различных форм собственности: 12 ОАО, 26 обществ с ограниченной ответственностью. Всего на этих предприятиях трудятся около 2 тысяч человек.  Суммарный годовой оборот этих компаний составляет более 1 миллиарда рублей.

Новое дело

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хищение 13 млн рублей выявлено при проверке минсельхоза Дагестана

Дагестанское УФАС возбудило административные дела в отношении замминистра сельского хозяйства

В Дагестане замглавы Минсельхоза подозревается в злоупотреблении полномочиями

Минсельхозпрод РД решил проблему с поливной водой для аграриев Рутульского района

Хизри Шихсаидов провел совещание по развитию виноградарства и виноделия в республике

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия