Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанское УФАС возбудило административные дела в отношении замминистра сельского хозяйства

Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан возбудило два административных дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Сергея Чепурного, сообщили ИА REGNUM 27 июля в пресс-службе антимонопольного ведомства.

По данным УФАС, Сергей Чепурной в 2011 и 2012 годах, являясь главой Тарумовского района Дагестана, нарушил ФЗ "О защите конкуренции", предоставив в аренду без проведения публичных процедур два земельных участка площадью два и двести гектаров сроком на 49 лет.

Как сообщало ИА REGNUM, против Чепурного ранее были возбуждены три уголовных дела. В марте текущего года прокуратура Дагестана сообщала о том, что Чепурной обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. В целях получения прибыли ООО "Кавказ", учредителем которого является супруга чиновника, он предоставил данной организации на безвозмездной основе сельскохозяйственную технику, состоящую на балансе других районных предприятий.

Другие два дела были возбуждены в 2012 году. Первое - за умышленное причинение легкого вреда здоровью: чиновник несколько раз ударил 76-летнего пастуха. Второе было возбуждено за преднамеренное банкротство МУП "Кирова".

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Минобре Дагестана недосчитались 900 млн рублей

ФАС в Дагестане аннулировала аукцион по капитальному ремонту здания исторического музея

В Дагестане замглавы Минсельхоза подозревается в злоупотреблении полномочиями

Глава еще одного района Дагестана задержан за коррупцию

Минсельхозпрод РД решил проблему с поливной водой для аграриев Рутульского района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия