Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Более 200 человек отправились в Азербайджан через границу РФ в Дагестане

Специальный коридор организовали для граждан Азербайджана на закрытой из-за пандемии коронавируса границе республики с Россией в Дагестане, через него во вторник на родину отправились 250 человек. Об этом ТАСС сообщил и. о. главы Дербентского района Фуад Шихиев.

"Сегодня очередная группа граждан Азербайджана - 250 человек - отправилась на родину с территории Дербентского района. Для них, как и прежде, организован специальный коридор на российско-азербайджанской границе", - сказал Шихиев.

По его словам, в настоящее время в пункте временного размещения (ПВР) граждан Азербайджана и расположенном рядом временном лагере около села Куллар в Дербентском районе Дагестана отправки домой ждут еще более 500 человек. "Работа по их возвращению продолжается, в ближайшее время ожидается отправка еще группы", - сказал собеседник агентства.

Ранее представители властей Дагестана и Азербайджана договорились об увеличении числа азербайджанцев, возвращающихся на родину через государственную границу. 30 июня в Азербайджан из временного лагеря в Дагестане были вернулись 250 граждан республики, а неделей ранее - 23 июня - 252 гражданина, а до этого - 16 июня - 155 граждан.

30 июня в ходе видеоконференции, посвященной открытию медицинских центров, построенных Минобороны РФ, президент России Владимир Путин поддержал идею оставить полевой лагерь МЧС для граждан Азербайджана в Дагестане еще на один месяц.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Участвовавшие в беспорядках в Дагестане граждане Азербайджана освобождены после административного ареста

Из Дагестана выехали на родину 150 граждан Азербайджана, жившие в лагере

Полицейские пострадали в ходе инцидента с гражданами Азербайджана в Дагестане

В Дагестане создали еще 150 мест в ПВР для не уехавших из-за пандемии граждан Азербайджана

Через коридор на границе в Дагестане на родину смогли вернуться 120 граждан Азербайджана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия