Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Спорт в горы!

В селе Курукал региональным турниром открыли современную мини-футбольную площадку

В четверг, 12 мая, в селе Курукал Ахтынского района состоялось открытие мини-футбольной площадки с искусственным покрытием, что стало по-настоящему историческим событием для этого горного населенного пункта.

Торжественная церемония прошла при участии заместителей главы района Гаджи-Омара Рамазанова и Вадима Агасиева, мецената и общественного деятеля Феликса Байрамалиева, подрядчика спортивного объекта Эдуарда Махмудова, президента футбольного клуба «Ахцах», действующего футболиста Магомеда Алишева, а также руководителей подразделений муниципалитета, школьников и т.д.

В своем выступлении Гаджи-Омар Рамазанов рассказал о том, что в скором времени будет сдан в эксплуатацию многофункциональный спортивный комплекс, на базе которого можно будет проводить турниры местного и республиканского значения. Он отметил, что данная площадка стала седьмым полем, возведенным в Ахтынском районе.
Магомед Алишев
Помимо этого, Рамазанов анонсировал появление в Ахтах рядом с парком «Набережный» еще одной спортивной площадки с беговыми легкоатлетическими зонами. Объект, стоимость которого превышает 12 млн рублей, будет возведен уже в текущем году в рамках республиканской инвестиционной программы.
 
Далее слово взял Магомед Алишев, сообщивший о том, что его родное село получило футбольное поле благодаря большим усилиям братьев Байрамалиевых, которые внесли ключевой вклад в это дело. Алишев поблагодарил меценатов за постоянную поддержку спорта в районе.

Алишев отметил, что у разных поколений жителей села появится возможность заниматься футболом. Он также выразил уверенность что, совершенствуя мастерство, юные футболисты добьются новых побед, и будут пополнять ряды известных футбольных клубов республики и даже страны.


Далее слово было передано меценату Феликсу Байрамалиеву, который поздравил жителей села Курукал с таким знаменательным событием. Он поблагодарил строителей за качественно проделанную работу, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Также он отметил, что новый спортивный объект будет способствовать объединению людей на основе интереса к спорту и здоровому образу жизни.


Завершилась культурная часть мероприятия музыкальными номерами и танцами.

Далее в честь этого исторического события был проведен региональный футбольный турнир среди ветеранов при спонсорской поддержке Магомеда Алишева.
Для участия в нем на самый юг Дагестана прибыли лучшие команды республики, в том числе лидеры ветеранского футбола Махачкалы. Особенно местных ребят порадовала возможность воочию увидеть легенду столичных «Динамо» и «Анжи» - Алияра Исмаилова.
В решающем матче турнира встретились коллективы ФК «Дербент» и ФК «Махачкала-Интернационал». В итоге звание победителей досталось столичной команде, которые были сильнее со счетом 1:3. Отметим также, что третье призовое место занял ФК «Ахцах».

Корреспондентский корпус ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Ахтах возводится многофункциональный спорткомплекс

В Гюнейской зоне Сулейман-Стальского района открыта первая спортивная площадка с искусственным покрытием

В Ахтынском районе построят многофункциональный спортивный центр

В с. Карчаг Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие современного спортивного комплекса

В селе Хрюг Ахтынского района состоялось открытие нового спортзала

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия