Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ахтах возводится многофункциональный спорткомплекс

Глава Минсельхозпрода РД Баттал Батталов посетил накануне с рабочим визитом Ахтынский район, где ознакомился с ходом реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

«В селе Ахты министр ознакомился с ходом работ по строительству многофункционального спортивного комплекса. Современное сооружение станет одним из крупнейших в республике и будет включать в себя большой зал, места для зрителей с трибунами, баскетбольную и волейбольную площадки, раздевалки, административные помещения, паркинг.

Возведение объекта началось в июне 2020 года. К настоящему времени уже построен двухэтажный каркас здания с мансардой, трибуна, спортивные площадки», – отметили в пресс-службе. 

В министерстве также сообщили, что в рамках рабочей поездки руководитель Минсельхозпрода РД побывал на стройплощадках населенного пункта, где по программе «Комплексное развитие сельских территорий» возводятся двухэтажная школа на 120 ученических мест и детский сад на 60 мест. Ввод в эксплуатацию школы запланирован на конец 2021 года.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Представители Правительства РФ и РД побывали в Сулейман-Стальском районе

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

В Южном Дагестане развивают интенсивное садоводство и виноградарство

В рамках программы комплексного развития сельских территорий Ахтынский и Сулейман-Стальский районы получат свыше 1,2 млрд рублей

В селении Карчаг строится современный спорткомплекс

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия