Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Нариман Абдулмуталибов провел совещание с руководством Минсельхозпрода Дагестана

Заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбием Аджековым, заместителями министра и руководителями структурных подразделений министерства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, заместители министра рассказали о ходе выполнения поставленных задач в рамках реализации государственных программ по курируемым ими направлениям.

«Заметим, что по линии АПК реализуются три государственные программы. Это госпрограмма развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; госпрограмма об эффективном вовлечении земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса и госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий. Эти госпрограммы, как отметил вице-премьер РД, имеют особое значение для Дагестана с учетом роли аграрного сектора для региона и значительного удельного веса сельского населения. Выполнение мероприятий данных программ находится на постоянном контроле у Главы Дагестана Сергея Меликова», – подчеркнули они.

Отмечается, что особый акцент в обсуждении был сделан на освоении средств, выделяемых на развитие агропромышленного комплекса. В этом году на поддержку АПК Дагестана будет направлено около 2,5 млрд рублей, что почти на 500 млн рублей больше прошлогоднего уровня. Требуется оперативное доведение информации до сельхозтоваропроизводителей с тем, чтобы они могли качественно и своевременно обеспечить выполнение своих весенних полевых и других сельскохозяйственных работ.

Сообщается, что заслушаны были также информации о ходе реализации отдельных крупных инвестиционных проектов, по всем вопросам даны соответствующие поручения.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков посетили дагестанское подворье в Волгограде

Нариман Абдулмуталибов в эфире ГТРК "Дагестан", посвященном комплексному развитию сельских территорий

В рамках программы комплексного развития сельских территорий Ахтынский и Сулейман-Стальский районы получат свыше 1,2 млрд рублей

Минсельхозпрод РД решил проблему с поливной водой для аграриев Рутульского района

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия