Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

15 октября в Москве пройдут военно-спортивные игры «Союз братских народов»

15 октября в Москве на территории музея Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии) пройдут военно-спортивные игры «Союз братских народов», посвященные памяти Героев Великой Отечественной войны.
 
Организатором мероприятия выступает Российский конгресс народов Кавказа, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Донского государственного технического университета и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Партнеры турнира – Центр патриотического воспитания «Союз народов», Федеральная лезгинская национально-культурная автономия, Дом народов России, Филиал Музея Победы «ГЛАВНЫЕ ОРУЖЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ АРМИИ» и Офицеры России.

Соревнования направлены на патриотическое и интернациональное воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни, выработку умений и навыков по военно-прикладным дисциплинам и популяризацию службы в ВС России.

Соревнования представляют собой серию конкурсов, состоящих из 15 этапов, в которых последовательно участвуют команды. Этапы включают в себя задачи на логику, смекалку и знание истории России, соревнования по сборке автоматического огнестрельного оружия, этапы на физическую подготовку, прохождение полосы препятствий и другие.

В программе мероприятия возложение цветов к Вечному Огню, интересная концертная программа и полевая кухня.

Призовой фонд военно-спортивных игр 100 000 рублей (за 1, 2 и 3 места). Победители также получат кубки, медали и благодарности.

В военно-спортивных играх могут принять участие студенты высший учебных заведений. Для участия необходимо отправить заявку от команды на электронную почту tersa.kdm@gmail.com.

Форму заявки можно
скачать по ссылке.

Контактный номер: +7(925) 443-54-46.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане состоится фестиваль «Традиционная культура малочисленных народов Северного Кавказа, России»

«Наследие предков»

В Доме дружбы Дагестана пройдет встреча молодежи с Героями России

Первый конный тур в Дагестане посвятили 75-летию Победы и Дню единства народов региона

Махмут Гареев избран председателем комиссии РВИО по противодействию искажения военной истории Отечества

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия