Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Доме дружбы Дагестана пройдет встреча молодежи с Героями России

26 мая, в 14.00, в концертном зале Дома дружбы состоится встреча дагестанцев – Героев России с молодежью, посвященная духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, профилактике асоциальных явлений в обществе, гармонизации этноконфессиональных отношений.
 
Мероприятие организуется в рамках реализации Республиканского патриотического проекта «Наши Герои», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со Дня образования ДАССР.
 
Проект реализуется Дагестанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанским региональным отделением Российского военно-исторического общества и Дагестанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев».
 
Целью проекта, направленного на патриотическое воспитание, является развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.
 
Участники мероприятия: Герои России, руководители и активисты общественных организаций, учащиеся вузов, ссузов и общеобразовательных учреждений Республики Дагестан.

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Миннац Дагестана организовал «Ифтар Победы» в Махачкале

Приуроченный к 75-летию Победы проект "Вахта Героев" пройдет в шести городах Дагестана

В Дагестане стартует Межрегиональный антитеррористический этнофорум «Культура молодежи»

Владимир Васильев награждён медалью к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Ярославле Энрик Муслимов встретился со студентами-дагестанцами

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия