Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Приуроченный к 75-летию Победы проект "Вахта Героев" пройдет в шести городах Дагестана

Проект "Вахта Героев", приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, начался в четверг в Дагестане, он продлится три дня. Мероприятия пройдут в шести городах Дагестана, сообщили журналистам в пресс-службе республиканского министерства по национальной политике и делам религий.

"Министерство по национальной политике и делам религий <...> в рамках реализации <...> программы <...> "Реализация государственной национальной политики в Республики Дагестан" с 17 по 19 сентября реализует проект "Вахта Героев", - говорится в сообщении.

Как отмечается, проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотическое воспитание молодого поколения. Мероприятие приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В городах Дагестана пройдут встречи Героев Российской Федерации с молодежью, молодое поколение республики познакомится с современными героями Отечества и героическими страницами военной истории России. Встречи пройдут в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Кизляре, Дербенте и Кизилюрте.

В рамках проекта 17 сентября в конференц-зале Дома дружбы в Махачкале пройдет встреча участников мероприятия с главой республики Владимиром Васильевым. Кроме того, 17 сентября в Махачкале состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою России Тулпару Мусалаеву.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Первый конный тур в Дагестане посвятили 75-летию Победы и Дню единства народов региона

Парад в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

4 ветерана Великой Отечественной войны из Дербента получат по миллиону рублей от С.Керимова

Владимир Васильев награждён медалью к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия