Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ярославле Энрик Муслимов встретился со студентами-дагестанцами

17 октября по инициативе представителя Республики Дагестан в Ярославской области Асланбега Далгатова состоялась встреча министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова со студентами Ярославского государственного медицинского университета и Ярославского медицинского колледжа.

В мероприятии также приняли участие ректор ЯГМУ Алексей Павлов, заместитель генерального директора ОАО «Зарубежводстрой» Магомедсултан Алиев, представители Ярославской региональной общественной организации «Общественно-культурный центр «Дагестан» и др.

Открывая мероприятие, Алексей Павлов поблагодарил Представительство Республики Дагестан в Ярославской области за организацию мероприятия и за работу, проводимую с дагестанцами-студентами вузов по профилактике экстремизма и негативных явлений в молодежной среде, по интеграции в процесс решения общественно значимых задач области.

В завершение своего выступления ректор ЯГМУ выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Представительством Дагестана в регионе.

Обучающиеся в Ярославле студенты из Дагестана поблагодарили Представительство Республики Дагестан в Ярославской области за внимание, оказываемое им молодежи при решении социальных вопросов.

В своем выступлении Энрик Муслимов сообщил собравшимся, что в Дагестане уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«В этом году республика празднует 20-летие разгрома международных бандформирований, вторгшихся в 1999 году в Дагестан. В соответствии с планом празднования юбилейной даты в республике проведено и проводится множество патриотических мероприятий: встречи с участниками событий августа-сентября 1999 года в Дагестане, патриотические акции, конференции, круглые столы, прием вдов матерей сотрудников правоохранительных органов ополченцев, погибших результате событий 1999 года, фотовыставки и многое другое. В регионах России дагестанским землячеством организованы встречи с дагестанской молодежью, военнослужащими-дагестанцами, культурные, спортивные мероприятия, просмотры документальных фильмов о событиях августа-сентября 1999 года», – отметил Глава Миннаца РД.

Министр также вручил почетные грамоты студентам-дагестанцам университета за отличные результаты в учебе и активное участие в общественной работе.

Министерство по национальной политике Республики Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Миннаца Дагестана Энрик Муслимов подписал Соглашение со своим волгоградским коллегой

Энрик Муслимов провел в Сулейман-Стальском районе прием граждан

Энрик Муслимов: В этом году будет принята программа по профилактике и противодействию экстремизму

В Ярославль из Дагестана прибыла потенциальная террористка?

В Ярославле зарегистрирована лезгинская РНКА

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия