Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Ярославль из Дагестана прибыла потенциальная террористка?

Как стало известно ЯРНОВОСТЯМ, в УМВД по Ярославской области поступила ориентировка на некую гражданку Федосову, которая прибыла в Ярославль из Махачкалы железнодорожным транспортом.

38-летняя Наталья Федосова, зарегистрированная в Псковской области, приняла ислам и в настоящее время связь со своими родственниками и знакомыми не поддерживает.
Установлено, что Федосова находилась в городе Махачкала республики Дагестан и 27 декабря железнодорожным транспортом прибыла в Ярославль.

Центр по противодействию экстремизму УМВД по Ярославской области ориентировал весь личный состав на розыск и задержание Федосовой.
Ориентировка попала в социальные сети, и тут же появились тревожные комментарии: неужели ярославцам стоит ждать повторения трагических событий в Волгограде?

ЯРНОВОСТИ связались с начальником центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области Игорем Каныгиным. Игорь Михайлович пояснил, что оснований для беспокойства нет: Федосова задержана еще 1 января.
Как уточнил начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов, никакой опасности дама не представляла, и в настоящий момент она находится на свободе.

- Федосову искал ее брат из Пскова. Он обратился в полицию, там выяснили, что женщина уехала в Дагестан и приняла ислам. Наши дагестанские коллеги попытались установить ее местонахождение, оказалось, что Федосова направилась в Ярославль. В связи с последними событиями в Волгограде возникли определенные опасения.

Установлено, что в Ярославле у Федосовой проживает родственница. Сотрудники полиции выяснили ее адрес и прибыли на место, где и застали предполагаемую «террористку». С ней побеседовали сотрудники полиции и сделали вывод, что никакой опасности Федосова не представляет.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сотрудники МВД Хабаровского края отправились в Дагестан

Спортсмены Магарамкентского района выступили на Первенстве России по боевому самбо

В Ярославле зарегистрирована лезгинская РНКА

ФЛНКА укрепляет связи с ярославской общиной лезгин

Ярославские лезгины вышли на новый уровень работы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 08 январь 2014 14:56

что если приняли ИСЛАМ то сразу террористка,вот что они о нас думаю что все Мусульмане террористы.Вот почему весь мир их ненавидит.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия